无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
谢小姐
留言日期:
2021-06-23
主题:
商品住宅燃气管道不符合安全标准
内容:
阳光城丽景湾商品房屋内热水器插座与热水器预留位过近,不符合安装规范的:热水器与插座之间水平距应≥15cm。如今开发商预留的热水器位置,安装后只能在插座上方,导致热水器安装不符合安全规范燃气公司拒绝点火。与开发商沟通后,开发商给出的整改意见是:把插座封上,待燃气公司点火后再打开,不作出其它整改。这明显就是应付式整改,安全隐患依然纯在!湖北十堰燃气爆炸事故原因为安全管理制度不健全不重视才导致的悲剧,望有关部门给予重视及帮助,整改我们小区管道燃气不规范问题,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-06-23
答复时间:
2021-06-30
答复单位:
江门恩平市城市管理和综合执法局
答复内容:

根据市民反映的情况,经市燃气办和相关单位协商,开发商同意与燃气公司制定整改方案,制定方案后将逐步整改。因涉及的户数较多,希望能耐心等待。

满意度:
我要评分