无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
积极的网民
留言日期:
2021-05-27
主题:
恩平市碧桂园世纪城第二期每天晚上施工到夜里11点
内容:
恩平市碧桂园世纪城第二期每天晚上施工到夜里11点,不仅噪音扰民,还存在夜里施工安全隐患,习近平总书记时长就安全生产作出重要指示强调,当前,全国正在复工复产,要加强安全生产监管,分区分类加强安全监管执法,强化企业主体责任落实,牢牢守住安全生产底线,切实维护人民群众生命财产安全,如此夜里,夜夜施工赶进度,存在安全隐患,也是对施工人员的不负责,对生命的轻视。
查询结果
受理时间:
2021-05-27
答复时间:
2021-06-03
答复单位:
江门恩平市住房和城乡建设局
答复内容:

根据市民反映的问题,住建局迅速与该工地有关负责人联系,督促该工地现场施工要严格按施工规范进行施工,严禁施工噪音扰民,保障居民生活,并做好安全生产工作。下一步,住建局将重点加强对该工地施工的监督管理。

满意度:
我要评分