我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
五五五
留言日期:
2020-10-16
主题:
关于新平北路飞蛾塘雄业超市一带商家占到经营,摩托车占汽车停车位,水泥墩占汽车位
内容:
尊敬的领导,您好,因为新平北路飞蛾塘市场周边大部分商家占道经营导致人无法在人行道上正常行走,人都是要走在马路上,车辆经过都避让行人,每次上学,放学时间这段路严重阻塞,希望能得到相关部门处理。谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-10-16
答复时间:
2020-10-22
答复单位:
江门恩平市城市管理和综合执法局
答复内容:

根据市民反映的情况,城监大队已加强对恩城锦江市场周边路段的巡查和监管,对违章占用公共停车位的杂物依法予以清理,保障市容环境的整洁有序。

满意度: