我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
杰仔
留言日期:
2020-10-09
主题:
关于西门市场强力凉茶铺占道摆卖问题
内容:
西门路西门市场红绿灯,金蝴蝶蛋糕店隔壁的强力凉茶铺水果店,每天将店铺所售卖的水果摆放在公共道路上,然而城管人员每天不闻不问,占道经营的店铺都不管了?今天早上城管人员过来只是叫隔壁水果店把水果收回去,然而对于强力凉茶铺的就睁一只眼闭一眼,是城管人员针对性的执法吗?
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
江门恩平市城市管理和综合执法局
答复内容:

城监大队在日常的执法管理过程中依法依规进行管理,对违反城市管理相关法律法规的,发现一宗及时纠正教育一宗。根据市民反映的情况,城监大队已加强对该路段的巡查和监管,纠正违法行为,保障市容环境整洁有序。

满意度: