我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-10-09
主题:
农村宅基地新建房子
内容:
在农村有一块未建房子的宅基地,现在想新建房子,需要办理什么手续?在哪些政府办理,怎样办理?
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-09
答复单位:
江门恩平市人民政府行政服务中心
答复内容:

经向市自然资源局了解情况,目前农村宅基地建房,无需办理任何手续。已致电市民告知。

满意度: