我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
淡然
留言日期:
2020-10-03
主题:
大槐中学扰民
内容:
大槐中学每天音乐很大声严重扰民,
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-14
答复单位:
江门恩平市教育局
答复内容:

教育局已要求恩平市大槐中学在节假日关闭铃声,同时要求学校在播放广播过程中,尽量将音量调小,减少对周边居民的生活的影响,亦希望学校周边居民对学校工作给予支持和谅解。

满意度: