我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
stitch
留言日期:
2020-07-30
主题:
燕华广场d区河马健身隔壁有工地在施工,影响居民生活
内容:
如题,在燕华广场d区河马健身隔壁有自建房在建,每天早上七点开始施工一直到晚上,中午休息时间没有停止施工,严重影响附近居民正常休息,希望有关部门可以帮助解决问题。
查询结果
受理时间:
2020-07-30
答复时间:
2020-08-04
答复单位:
江门恩平市住房和城乡建设局
答复内容:

2020年7月30日,住建部门工作人员与投诉人联系,调查有关情况。针对投诉人反映燕华广场d区河马健身隔壁建房,中午休息时间没有停止施工,影响附近居民生活和作息的问题。住建部门工作人员向该市民解释了有关情况。根据国家规定的施工时间,建筑工地的施工时间为早上6时至晚上10时。因此,住建局工作人员建议该市民与业主协调沟通,尽量错开中午休息时间施工,避免在施工过程中给附近居民生产生活造成的影响和不便。经沟通解释,该市民同意住建部门的建议。

满意度: