办理情况查询
昵称:
隔壁老王
留言日期:
2020-01-02
主题:
想问一下恩平人驾驶证到期如何换证?
内容:
你好!我是恩平人,持C1驾照,于2020年2月19日到期。我想问一下可以在什么时候去哪里换证?需时长吗?有哪些流程?需要交多少工本费?是当场办好,还是到时快递?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-01-02
答复时间:
2020-01-03
答复单位:
江门恩平市公安局
答复内容:

一、驾驶证期满换证可提前90日办理;
二、具体办理地点有三个:1、新平北路289号(即凯旋花园对面交警大队车辆管理所业务大厅),2、新园服务中心(凯旋花园旁边),3、沙湖交警中队车驾管服务中心(恩平市沙湖镇新江中路)。
三、办理流程:体检(人民医院、疾控中心) 照相(各照相馆都可以)(携带身份证、驾驶证、相片)到办理地点办理。
四、驾驶证工本费10元,当场制证。
备注:可关注邑微警预约时间办理。

满意度: