办理情况查询
昵称:
留言日期:
2024-01-14
主题:
排球场地规划事宜
内容:
目前恩平打造体育IP进程蒸蒸日上,但仍然存在诸多体育设施不完善的状况。本人为恩平籍大学生,在广州读书期间热爱排球并参加排球相关赛事,了解到恩平市许多大学生及市民对排球运动具有强烈的意愿,建议增设排球馆/场供广大市民进行体育锻炼,或联合民营企业建设排球室内馆以创造经济效益。
查询结果
受理时间:
2024-01-14
答复时间:
2024-01-16
答复单位:
江门恩平市文化广电旅游体育局
答复内容:

亲爱的市民朋友,您好!因我市无相关专项资金以及本地排球群众基础薄弱的原因,恩平暂时未建有专业的排球场馆,如需举办群众性排球体育赛事,可以在恩平市体育馆和训练馆临时搭建排球场地开展排球赛事活动,目前在建的恩平体育公园预计2024年完工:其中全民健身中心分三层,首层有1个标准篮球场地和6片羽毛球场;第二层有2个标准篮球场,1个乒乓球区域(12张桌),1个攀岩区域,1个功能区(包括跆拳道、武术、柔道、舞蹈区);第三层有2个网场。体育公园板块建设内容为:1个200m速度轮滑场、1个碗式滑板场、1个街式滑板场、1个小轮车场、1个网球场、2张乒乓球桌、3个标准篮球场、3个半场篮球场、3个趣味篮球场、1个7人足球场、儿童游乐场及体适能训练场。可以满足群众多样的活动需求。感谢您对文旅体工作的关心和支持,祝生活愉快!

满意度:
我要评分