办理情况查询
昵称:
良好市民
留言日期:
2023-12-05
主题:
木材运输车超高超重闯禁行区
内容:
市民在近日发现,木材运输车辆晚上时分20时超高超重闯禁行路段,路口不减速,险象环生,大致行车路线温泉路-西门大桥-南提西路-桥园路-新平南路,希望相关部门处理。
查询结果
受理时间:
2023-12-05
答复时间:
2023-12-06
答复单位:
江门恩平市公安局
答复内容:

我局交警大队将高度重视该情况,将加强对该路段的巡逻管控并对超重超高的车辆进行查处,确保行人和车辆的安全。

满意度:
我要评分